Menara Imperium, 27th Floor Jl. H.R. Rasuna Said Kav.1 Jakarta 12980 - Indonesia
+62 21 835 6363

Untuk orang pribadi yang berkewarganegaraan asing (WNA) namun bertempat tinggal di Indonesia dalam jangka waktu lebih dari 183 hari dalam 12 bulan kemudian WNA tersebut sudah memiliki NPWP dan bukan merupakan BUT, apakah memungkinkan untuk WNA tersebut dapat dikategorikan sebagai Subjek Pajak Dalam Negeri (SPDN) dan dapat memperoleh Surat Keterangan Domisili (SKD) dari Indonesia apabila dia mendapat penghasilan lain dari negara selain Indonesia?

WNA yang telah memenuhi syarat sebagai Subjek Pajak Dalam Negeri sesuai dengan Pasal 2 ayat (3) UU PPh dan telah memiliki NPWP, dapat mengajukan permohonan penerbitan SKD sepanjang permohonan yang diajukan tersebut telah memenuhi ketentuan dalam Peraturan Direktur Jenderal Pajak Nomor PER-35/P/2010.

Can't find what you need?

OR
Ask Question