Menara Imperium, 27th Floor Jl. H.R. Rasuna Said Kav.1 Jakarta 12980 - Indonesia
+62 21 835 6363

Apakah ada batas waktu penyampaian laporan untuk CRS? Jika ada, berapa lama  apakah sama dengan FATCA yaitu 90 hari?

Berdasarkan Pasal 3 Peraturan Pemerintah Pengganti Undang-Undang Nomor 1 Tahun 2017 Tentang Akses Informasi Keuangan Untuk Kepentingan Perpajakan Menjadi Undang-Undang yang merupakan Lampiran yang tidak terpisahkan dari Undang-Undang Nomor 9 Tahun 2017, dinyatakan bahwa lembaga jasa keuangan yang melaksanakan kegiatan di sektor perbankan, pasar modal, perasuransian wajib menyampaikan kepada Otoritas Jasa Keuangan paling lama 60 (enam puluh) hari sebelum batas waktu berakhirnya periode pertukaran informasi keuangan antara Indonesia dengan negara atau yurisdiksi lain berdasarkan perjanjian internasional di bidang perpajakan. Dikarenakan pertukaran CRS paling lambat dilakukan pada tanggal 30 September setiap tahunnya, maka lembaga jasa keuangan dimaksud paling lambat menyampaikan kepada OJK paling lambat tanggal 1 Agustus setiap tahunnya.

Can't find what you need?

OR
Ask Question